歴代選挙管理委員
職 名 氏   名 住        所 就任年月日 退職年月日 備   
第1回(昭和29年3月27日から昭和32年3月26日)
委員長 捧   峰 藏 矢立新田213番地 昭29. 3.27 昭32. 3.26  
委 員 今 井 秀太郎 加茂 昭29. 3.27 昭32. 3.26  
委 員 金 田 繁治郎 下条甲4番地1 昭29. 3.27 昭32. 3.26  
第2回(昭和32年3月27日から昭和35年3月26日)
委員長 捧   峰 藏 矢立新田213番地 昭32. 3.27 昭35. 3.26  
委 員 久 住  祐次郎 加茂394番地 昭32. 3.27 昭35. 3.26  
委 員 金 田 繁治郎 下条甲4番地1 昭32. 3.27 昭35. 3.26  
委 員 西 潟 武三郎 下大谷220番地 昭33. 4.30 昭35. 3.26  
第3回(昭和35年3月27日から昭和38年3月26日)
委員長 久 住  祐次郎 加茂394番地 昭35. 3.27 昭38. 3.26  
委 員 西 潟 武三郎 下大谷220番地 昭35. 3.27 昭38. 3.26  
委 員 渡 辺 長四郎 加茂663番地 昭35. 3.27 昭38. 3.26  
委 員 渡 辺 高 次 五反田677番地 昭35. 3.27 昭38. 3.26  
第4回(昭和38年3月27日から昭和42年3月26日)
委員長 久 住  祐次郎 加茂394番地 昭38. 3.27 昭39. 4. 4  
委員長 渡 辺 長四郎 加茂663番地 昭39. 4. 5 昭42. 3.26  
委 員 西 潟 武三郎 下大谷220番地 昭38. 3.27 昭42. 3.26  
委 員 渡 辺 長四郎 加茂663番地 昭38. 3.27 昭39. 4. 4  
委 員 金 田 繁治郎 下条甲4番地1 昭38. 3.27 昭42. 3.26  
委 員 小 野 治 平 田中新田272番地 昭39. 4. 5 昭42. 3.26  
第5回(昭和42年3月27日から昭和46年3月26日)
委員長 渡 辺 長四郎 加茂663番地 昭42. 3.27 昭46. 3.26  
委 員 西 潟 武三郎 下大谷220番地 昭42. 3.27 昭42. 5.31  
委 員 金 田 繁治郎 下条甲4番地1 昭42. 3.27 昭46. 3.26  
委 員 小 野 治 平 田中新田272番地 昭42. 3.27 昭46. 3.26  
委 員 坂 上 宇一郎 黒水875番地 昭42. 6. 1 昭46. 3.26  
第6回(昭和46年3月27日から昭和50年3月26日)
委員長 渡 辺 長四郎 加茂663番地 昭46. 3.27 昭50. 3.26  
委 員 金 田 繁治郎 下条甲4番地1 昭46. 3.27 昭49. 1.31  
委 員 小 野 治 平 田中新田272番地 昭46. 3.27 昭50. 3.26  
委 員 坂 上 宇一郎 黒水875番地 昭46. 3.27 昭50. 3.26  
委 員 星 野 栄太郎 天神林2329番地 昭49. 2. 1 昭50. 3.26  
第7回(昭和50年3月27日から昭和54年3月26日)
委員長 渡 辺 長四郎 加茂663番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
委 員 坂 上 宇一郎 黒水875番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
委 員 星 野 栄太郎 天神林2329番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
委 員 西 村 富 一 後須田1248番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
第8回(昭和54年3月27日から昭和58年3月26日)
委員長 渡 辺 長四郎 加茂663番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
委 員 坂 上 宇一郎 黒水875番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
委 員 星 野 栄太郎 天神林2329番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
委 員 西 村 富 一 後須田1248番地 昭50. 3.27 昭54. 3.26  
第9回(昭和58年3月27日から昭和62年3月26日)
委員長 星 野 栄太郎 天神林2329番地 昭58. 3.27 昭62. 3.26  
委 員 西 村 富 一 後須田1248番地 昭58. 3.27 昭62. 3.26  
委 員 坂 上 作 平 上大谷312番地1 昭58. 3.27 昭61. 3.29  
委 員 齋 藤  孝四郎 寿町20番12号 昭58. 3.27 昭62. 3.26  
委 員 笠 原  熊 一 黒水1057番地 昭61. 3.30 昭62. 3.26  
第10回(昭和62年3月27日から平成3年3月26日)
委員長 星 野 栄太郎 天神林2329番地 昭62. 3.27 平 3. 3.26  
委 員 西 村 富 一 後須田1248番地 昭62. 3.27 平 2.11.16  
委 員 齋 藤  孝四郎 寿町20番12号 昭62. 3.27 平 3. 3.26  
委 員 笠 原  熊 一 黒水1057番地 昭62. 3.27 平 3. 3.26  
委 員 大 橋 善 作 下条戊4384番地 平 2.11.17 平 3. 3.26  
第11回(平成3年3月27日から平成7年3月26日)
委員長 齋 藤 孝四郎 寿町20番12号 平 3. 3.27 平 7. 3.26  
委 員 大 橋 善 作 下条戊4384番地 平 3. 3.27 平 7. 3.26  
委 員 小 林 惠 喜 砂押新田124番地 平 3. 3.27 平 7. 3.26  
委 員 目 黒 與志康 黒水645番地 平 3. 3.27 平 7. 3.26  
第12回(平成7年3月27日から平成11年3月26日)
委員長 小 林 惠 喜 砂押新田124番地 平 7. 3.27 平12. 3.26  
委 員 目 黒 與志康 黒水645番地 平 7. 3.27 平12. 3.26  
委 員 伊 藤 武 之 若宮町1丁目15番18号 平 7. 3.27 平12. 3.26  
委 員 涌 井 タヅ子 小橋1丁目5番4号 平 7. 3.27 平12. 3.26  
第13回(平成11年3月27日から平成15年3月26日)
委員長 小 林 惠 喜 砂押新田124番地 平11. 3.27 平15. 3.26  
委 員 目 黒 與志康 黒水645番地 平11. 3.27 平15. 3.26  
委 員 伊 藤 武 之 若宮町1丁目15番18号 平11. 3.27 平15. 3.26  
委 員 涌 井 タヅ子 小橋1丁目5番4号 平11. 3.27 平15. 3.26  
第14回(平成15年3月27日から平成19年3月26日)
委員長 小 林 惠 喜 砂押新田124番地 平15. 3.27 ヘイ19. 3.26  
委 員 目 黒 與志康 黒水645番地 平15. 3.27 ヘイ19. 3.26  
委 員 伊 藤 武 之 若宮町1丁目15番18号 平15. 3.27 ヘイ19. 3.26  
委 員 涌 井 タヅ子 小橋1丁目5番4号 平15. 3.27 ヘイ19. 3.26  
第15回(平成19年3月27日から平成23年3月26日)
委員長 小 林 惠 喜 砂押新田124番地 平19. 3.27 ヘイ20. 6.11  
委員長  フジ  コレ 若宮町1丁目15番18号 ヘイ20. 6.11 ヘイ23. 3.26 ヘイ24. 3.21
委 員 目 黒 與志康 黒水645番地 平19. 3.27 ヘイ20. 6.11  
委 員 伊 藤 武 之 若宮町1丁目15番18号 平19. 3.27 ヘイ20. 6.11  
委 員 涌 井 タヅ子 小橋1丁目5番4号 平19. 3.27 ヘイ23. 3.26 ヘイ24. 3.21
委 員 サン  ジュン イチ カミ高柳タカヤナギ172番地バンチ ヘイ20. 6.11 ヘイ23. 326 ヘイ24. 3.21
委 員 西ニシ ムラ フユ ヒコ マエ須田スダ番地バンチ ヘイ20. 6.11 ヘイ23. 326 ヘイ24. 3.21
第16回(平成24年3月22日から平成28年3月21日)
委員長   ケン オサム 高須町タカスチョウ丁目チョウメバンゴウ 平24.3.22 ヘイ28.3.21  
委 員 ワク  タヅ 小橋1丁目5番4号 平24.3.22 ヘイ28.3.21  
委 員 西ニシ ムラ フユ ヒコ マエ須田スダ番地バンチ 平24.3.22 ヘイ28.3.21  
委 員 サカ ジョウ タカシ オサム 黒水クロミズ882番地バンチ 平24.3.22 ヘイ28.3.21  
第17回(平成28年3月22日から平成32年3月21日)
委員長   ケン オサム 高須町タカスチョウ丁目チョウメバンゴウ 平28.3.22 ヘイ32.3.21  
委 員 ワク  タヅ 小橋1丁目5番4号 平28.3.22 ヘイ32.3.21  
委 員 西ニシ ムラ フユ ヒコ マエ須田スダ番地バンチ 平28.3.22 ヘイ32.3.21  
委 員 サカ ジョウ タカシ オサム 黒水クロミズ882番地バンチ 平28.3.22 ヘイ32.3.21